Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые неудачные для вылета аэропорты мира

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Специалисты сервиса AirHelp, отслеживающего задержки рейсов по всему миру, назвали аэропорты в Европе и США, где чаще всего задерживали вылет летом 2019 года. Об этом сообщает портал Lonely Planet.

Так, среди европейских городов и островов, которые туристы не могли покинуть вовремя, оказались Афины, Венеция, Лиссабон, Любляна, Миконос, Милан, Понта-Делгад и Санторини.

В США график вылетов нарушался во многих аэропортах. Специалисты выделили нью-йоркские Ла-Гуардия и Ньюарк, Даллас, Шарлотт Дуглас в Северной Каролине, Хартсфилд-Джексон в Атланте, О`Хара в Чикаго, Хьюстон Интерконтинентал имени Джорджа Буша в Техасе и международный аэропорт Лос-Анджелеса.

Самыми неудачными с точки зрения задержки рейсов аэропортами Великобритании оказались Гатвик и Хитроу в Лондоне. Задержка приходилась на четыре рейса из десяти. В аэропортах Бристоля, Эдинбурга и Бирмингема также наблюдались частые задержки.

В конце августа в России также переносили более сотни рейсов. Всего во Внуково задержали 27 рейсов, в Домодедово — 45 (и еще 11 отменили), в Шереметьево — 54. Причиной стал туман с ограничением видимости.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше