Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирия приготовилась к нападению Израиля

Фото: Rodi Said / Reuters

Вооруженные силы Сирии находятся в боевой готовности, ожидая удара Армии обороны Израиля в ближайшие несколько дней. Об этом со ссылкой на военный источник в Дамаске сообщает Al-Masdar News.

Сообщается, что Израиль обвиняет находящиеся в Сирии войска Ирана в ракетной атаке своих территорий и может в ответ ударить по Дамаску. Это обвинение источник издания отвергает: по его словам, по еврейскому государству не выпускали никаких ракет.

Также источник заявил, что именно израильские вооруженные силы ответственны за авиаудар по сирийской территории, в результате которого в ночь на 9 сентября погибли 18 солдат иракских вооруженных формирований, поддерживаемых Ираном, и были ранены еще 38 человек.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Башара Асада.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше