Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе оснастят компьютерами 135 школ и техникумов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Тамбовской области в рамках реализации нацпроекта «Образование» оснастят компьютерами 135 школ и техникумов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Это позволит широко использовать цифровые образовательные ресурсы, организовывать онлайн-обучение, вести электронный документооборот», — отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

В этом году новое техническое оборудование поступит в 10 школ. Для них закупят ноутбуки, веб-камеры и конференц-микрофоны. Отмечается, что это позволит школьникам участвовать в вебинарах, онлайн-курсах и видеоконференциях.

Оборудование будет закупаться в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», входящего в нацпроект «Образование». На нацпроект было выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше