Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Рахманин  и Святослав Вакарчук

В Раде захотели сажать за переговоры с Россией

Сергей Рахманин и Святослав Вакарчук

Фото: РИА Новости

Депутаты Верховной Рады Украины от партии музыканта Святослава Вакарчука «Голос» планируют внести в парламент законопроект о введении уголовной ответственности за несанкционированные переговоры с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс».

Лидер фракции «Голоса» в Верховной Раде Сергей Рахманин заявил, что проект закона уже разработан и будет зарегистрирован в парламенте в ближайшее время.

Этот законопроект лидер партии Святослав Вакарчук анонсировал еще в июле, до выборов в парламент. За такие переговоры партия предлагает наказывать на срок 13-15 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет.

Позже с подобной инициативой выступил депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Богдан Яременко. По его мнению, ответственность за переговоры с Москвой должны нести лица, которые не уполномочены на такие действия официально. Как отмечает Яременко, хотя партия и выступает за снижение влияния государства на различные сферы общественной жизни, внешняя политика и оборона должны полностью контролироваться властью.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15