Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведи вынудили российских пенсионерок залезть в охотничий домик на дереве

Фото: Globallookpress.com

В Нижегородской области волонтеры нашли в лесу двух заблудившихся женщин, которые спрятались от диких животных в охотничьем домике на дереве. Об этом рассказала информационный координатор поисково-спасательной группы «Рысь» Надежда Ермолаева, передает РИА Новости.

Рано утром 7 сентября две пенсионерки 77 и 65 лет ушли за грибами из деревни Алешино, сообщается в группе «Рыси» во «ВКонтакте». Вечером стало известно, что они заблудились, и был объявлен срочный сбор на их поиски.

По словам Ермолаевой, пенсионерки весь день ходили по лесу и, когда стемнело, наткнулись на охотничий домик на дереве. Там они прятались от животных — в районе их местоположения много кабанов, волков и медведей.

«И на земле были следы медведей, их видели многие наши волонтеры. Они-то и обнаружили поздно ночью убежище, в котором женщины надеялись переждать ночь, чтобы утром снова искать дорогу к дому», — объяснила Ермолаева. Она отметила, что у женщин не было ни мобильных телефонов, ни еды.

В поисково-спасательном центре отметили, что женщины были здоровы, но хотели пить и немного замерзли. Там добавили, что пенсионерки прошли 11 километров.

Ранее в Краснодарском крае мотоциклист с травмой ноги был вынужден дожидаться спасателей на дереве, спасаясь от медведей. Ему помогли спуститься на землю, наложили на голеностоп вакуумную шину, согрели его у костра и напоили чаем. Затем мужчину транспортировали на носилках, доставили в Псебай и передали медикам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше