Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Обмен заключенными между РФ и Украиной

Освобожденный заключенный рассказал о желании бороться за украинский Крым

Обмен заключенными между РФ и Украиной

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Переданный Украине Россией в рамках обмена крымский активист Владимир Балух пообещал продолжать борьбу за возвращение Крыма Украине на встрече с лидерами крымских татар. Об этом сообщает «РБК-Украина».

После своего возвращения на Украину Балух провел встречу с депутатом Верховной Рады Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса крымскотатарского народа (организация запрещена в России) Рефатом Чубаровым.

Балух во время встречи заявил о том, что и дальше будет бороться за передачу полуострова Украине. Чубаров после встречи отметил, что Балух полон сил, жизнерадостен и готов к дальнейшей борьбе за «деоккупацию Крыма».

Обмен заключенными между Москвой и Киевом состоялся 7 сентября. Самолет специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными.

Обмен состоялся по формуле «35 на 35». Он ожидался еще 30 августа, однако не состоялся по неизвестной причине. После этого в Киеве заверили, что все идет планово, и процедура обмена находится в стадии согласования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше