Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэйна Уайт

Глава UFC закончил спор о первом российском чемпионе

Дэйна Уайт

Фото: John Locher / AP

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал российского бойца смешанного стиля (MMA) Олега Тактарова первым российским чемпионом в истории организации. Об этом он рассказал на пресс-конференции после поединка Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье на UFC 242.

«Тактаров же выиграл турнир. Вы не можете не называть его чемпионом», — заметил Уайт.

На турнире UFC 242 Нурмагомедов провел вторую защиту титула чемпиона UFC в легком весе. Россиянин одержал 28-ю победу кряду, проведя удушающий прием на американце Дастине Порье.

В интервью YouTube-каналу ОТДУШИВДУШУ 52-летний Тактаров раскритиковал Нурмагомедова и его отца Абдулманапа Нурмагомедова за разговоры о том, что его победа на турнира в 1995-м не является чемпионством. «Не трогайте фундамент, на котором вы стоите», — заявил он тогда. У болельщиков нет единого мнения относительно того, считать ли чемпионами победителей ранних турниров UFC до появления титульных поединков.

Тактаров стал победителем турнира UFC 6, одержав за один вечер три победы. В решающем поединке он оказался сильнее американца Тэнка Эббота.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше