Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Раскрыты подробности разговора Путина и Зеленского

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

В Кремле прокомментировали телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским. Сообщение опубликовала пресс-служба российского лидера.

Главы государств позитивно оценили состоявшееся в субботу, 7 сентября, одновременное освобождение заключенных. «Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений», — говорится в сообщении.

Также Путин и Зеленский обсудили проблему урегулирования внутриукраинского конфликта. Лидеры государств подчеркнули «важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения».

Владимир Путин поговорил по телефону со своим украинским коллегой 7 сентября. «Я считаю, что первый этап выполнен. Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент РФ Владимир Путин сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», — заявил глава Украины.

Обмен заключенными между РФ и Украиной состоялся ранее 7 сентября. Самолет специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными.

Обмен состоялся по формуле «35 на 35». Он ожидался еще 30 августа, однако не состоялся по неизвестной причине. После этого в Киеве заверили, что все идет планово, и процедура обмена находится в стадии согласования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше