Силовые структуры
20:00, 7 сентября 2019

Памфилова заявила о готовности накормить напавшего на нее мигранта

Элла Памфилова
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова прокомментировала сообщение о том, что напавший на нее мужчина пришел к ней за едой. Слова Памфиловой приводит Telegram-канал «Расстрига».

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, если злоумышленник действительно нуждался в помощи, то получил бы ее. «Голодный человек, как не помочь, если дело действительно было в еде», — сказала она.

Ранее 7 сентября напавшего на Памфилову мужчину задержали. Им оказался 36-летний уроженец Казахстана, приехавший в Россию на заработки. Он признался, что полез в дом Памфиловой за продуктами и не знал, к кому вламывается.

Нападение на дом Эллы Памфиловой в подмосковной Истре было совершено в ночь на 6 сентября. Преступник влез через окно на террасу дома, несколько раз ударил Памфилову электрошокером и сбежал, ничего не взяв. В связи с этим эксперты, как пишет Ruposters, предполагают, что нападение преследовало цель атаковать Памфилову в преддверии международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», на которую съехались делегации из 30 стран.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой с незаконным проникновением в жилище»).


< Назад в рубрику