Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин избил клюшкой показавшегося ему подозрительным мужчину

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Житель города Ирбит Свердловской области приговорен к трем годам колонии строгого режима за нападение и удерживание человека, которого заподозрил в продаже наркотиков, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Он признан виновным по части 2 статьи 127 УК («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия»).

Следствие и суд установили, что вечером 25 марта 2018 года на тот момент 27-летний мужчина и его товарищ 1993 года рождения находились в нетрезвом состоянии машине ВАЗ у одного из домов на улице Кирова. Они заподозрили прохожего в продаже запрещенных веществ, набросились на него, избили в том числе хоккейной клюшкой. После этого они затолкали пострадавшего в багажник и увезли в малолюдное место. В тот же день полицейские освободили заложника, которого двое удерживали в одном из домов по улице Орджоникидзе

В августа в Назрани неизвестные напали на активистов группы «Антилирика06Назрань», которые выслеживали подозреваемых в продаже аптечных психотропных препаратов. Пострадали восемь человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше