Нацпроекты
11:59, 5 сентября 2019

В аэропорту Нового Уренгоя появится новый терминал

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Подписано соглашение о финансировании строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Нового Уренгоя (ЯНАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ).

Узнайте больше в полной версии ➞

«Кредитные средства будут предоставлены на строительство нового пассажирского терминала внутренних авиалиний площадью порядка 18 тысяч квадратных метров. На первом этапе он будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации», — говорится в сообщении. Предполагается, что пропускная способность аэропорта составит 840 пассажиров в час, или 1,5 миллиона в год. Общая стоимость проекта превышает 10 миллиардов рублей.

В среду, 4 сентября, стало известно, что аэропорт Кызыла в Туве получил статус международного. Предполагается, что география полетов, обслуживаемых аэропортом, расширится на четыре направления. В частности, существуют предварительные договоренности с властями Китая и Монголии о воздушном сообщении между столицей Тувы и городами Пекин и Урумчи (КНР), а также Улан-Батор и Улангом (Монголия).

Развитие инфраструктуры аэропортов отвечает целям национального проекта «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры», он рассчитан до 2024 года.

Ariana Grande
< Назад в рубрику