Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Раскрыт легкий способ обокрасть туриста

Туристов предупредили об участившихся случаях кражи денег с помощью специальных устройств, встраиваемых в банкоматы. Разоблачающий воров видеоролик публикует Daily Mail.

На видео демонстрируется металлическая пластина со специальным механизмом, которая устанавливается в банкомат. Внутри пластины размещен картридер, печатная плата и карта памяти, на которой сохраняются сведения о банковской карте и PIN-коды.

«Внимание! Именно так считываются данные вашей карты в банкомате! Найдено в заповеднике Ubud Monkey Forest (Бали)! Остерегайтесь мошенников», — гласит подпись к видео.

В июне полиция Испании рассказала о методах, к которым прибегают мошенники в попытке обокрасть туристов. В первую очередь они рассмотрели воровство в кафе. По словам полицейских, преступник использует в качестве отвлекающего маневра листок с объявлением. Он подходит к туристу и заслоняет лежащий на столике телефон.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше