Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россиянин избил бездомного на глазах у детей «во имя разведки»

Филиал ВГТРК ГТРК "Башкортостан" / YouTube

В башкирском Мелеузе местный житель с флагом военной разведки избил бездомного мужчину. Происходящее на видео сняли школьники, ролик опубликовала ГТРК «Башкортостан».

На записи видно, что мужчина с флагом разведчиков наносит бездомному удары руками и ногами, выкрикивая лозунг «Во имя разведки!». Бездомный не сопротивляется. В какой-то момент за него заступается случайный прохожий, но вскоре избиение возобновляется. За кадром дети подбадривают нападающего.

В республиканском МВД сообщили, что злоумышленника обнаружили и доставили в полицию, это оказался 30-летний житель Кургачинского района, которого ранее судили за грабеж, кражи и угон. Его также подозревают в краже флага с мемориала «Разведчикам всех родов войск и поколений» в Мелеузе. В ведомстве начали доследственную проверку.

1 августа в Перми уволили чиновницу Росреестра, которая пнула бездомного, лежавшего на крыльце у входа в местное отделение ведомства. Женщине не понравился исходящий от него запах. Она утверждала, что здание является памятником архитектуры. Мужчину направили в центр социальной адаптации и пообещали помочь с восстановлением документов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше