Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Петерсон

Умер исполнитель песни «Снег кружится»

Умер певец и мультиинструменталист Юрий Петерсон. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец» в четверг, 5 сентября, со ссылкой на родственников артиста.

В беседе с агентством «Москва» жена музыканта Татьяна Путра пояснила, что причиной смерти 71-летнего Петерсона стало онкологическое заболевание: «У него была онкология неизвестного типа. Мы так и не смогли выяснить, где она была конкретно. Но онкологическое заболевание было выявлено в конце июля и буквально за месяц его "свалило"».

Музыкант родился в Риге, где окончил специальную музыкальную школу при Рижской Государственной консерватории по классу кларнета, а затем научился играть на аккордеоне, флейте, саксофоне, фортепиано, гитаре. В родном городе выступал в составе таких коллективов, как «Электрон», «Поющие Гитары» и «Самоцветы». С 1975 года Юрий Петерсон стал участником ВИА «Пламя».

Одной из наиболее известных песен в его исполнении стала композиция «Снег кружится». Он также известен по песням «Идет солдат по городу», «Вся жизнь впереди», «Не повторяется такое никогда», «Это говорим мы», «Скажи — скажи» и «Берег моря».

5 августа умер автор песни «Снег кружится» Сергей Березин. Российскому композитору был 81 год.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15