Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянку нашли в закопанном чемодане после свидания

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В Санкт-Петербурге полицейские выкопали чемодан с телом женщины, пропавшей после свидания с другом по переписке. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщает 47news.ru.

По информации издания, 49-летняя Бэлла пропала в Петербурге 2 июля. В полицию с заявлением обратился сын женщины, который рассказал, что после ее исчезновения из квартиры пропали дорогие украшения, а с парковки — BMW первой серии. Сотрудницы салона красоты, где работала маникюрщица, рассказали, что та собиралась на встречу с мужчиной, с которым познакомилась в социальной сети.

Вскоре по подозрению в убийстве женщины задержали двух уроженцев Дагестана — мужчин в возрасте 36 лет и 21 года. Старший из них рассказал, что познакомился со своей жертвой в интернете, убивать ее не хотел — якобы все произошло во время ссоры.

После совершения преступления он позвонил знакомому, злоумышленники отправились в квартиру маникюрщицы, забрали ценности, угнали BMW и на ней же увезли тело женщины в лес и закопали там в чемодане. Машину впоследствии обнаружили возле дома задержанных, уже с другими номерами.

В настоящий момент следователи проверяют их на причастность к совершению еще двух преступлений: они подозреваются в том, что после убийства маникюрщицы ударили ножом, ограбили и изнасиловали 21-летнюю девушку на съемной квартире. А затем напали на проститутку в Калининском районе города.

В конце июля в Москве задержали подозреваемого в убийстве блогерши, обнаженное тело которой нашли в чемодане на съемной квартире. На допросе он рассказал, что расправился с девушкой за то, что она унизила его сексуальное достоинство и финансовые возможности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше