Мир
19:40, 3 сентября 2019

Серийный насильник решил поработать в полиции и попался

Фото: AP

Полицейские в американском штате Джорджия обнаружили серийного насильника, когда он пытался вступить в их ряды. Об этом пишет New York Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как отмечается, 24-летний Кеннет Томас Боуэн Третий (Kenneth Thomas Bowen III) в 2018 году поступил академию полицейского управления округа Клейтон. Там молодой человек привлек к себе внимание: через несколько месяцев его выгнали за опоздания и постоянную ложь.

Уже после этого полицейские поняли, что Боуэн проходил в деле о сексуальном нападении в городке Джонсборо как возможный подозреваемый — там с 2015 года произошла серия из восьми похожих эпизодов. После этого детективы заметили «поразительное сходство» между фотографией молодого человека и полицейскими зарисовками.

Затем офицеры связали татуировки Боуэна с имевшимися описаниями преступника и получили ордер на взятие ДНК. Анализ подтвердил его связь со всеми восемью нападениями. При этом оказалось, что все изнасилования он совершил в радиусе трех километров от дома, однако эта информация не всплыла при его поступлении в академию.

Преступника арестовали в конце августа. «Жители Клейтона могут спать спокойно, зная, что серийный насильник схвачен!» — указали после его ареста в правоохранительных органах.

Молодому человеку предъявлены обвинения в семи изнасилованиях и одном эпизоде совершения насильственных действий сексуального характера. Как отметили в полиции округа, не подайся Боуэн в их ряды, неизвестно, когда бы его удалось поймать.

< Назад в рубрику