Спорт
19:57, 3 сентября 2019

Мамаеву предрекли проблемы с возвращением в футбол

Павел Мамаев
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Спортивный юрист Михаил Прокопец оценил шансы полузащитника Павла Мамаева быть заявленным в один из клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) в случае освобождения из колонии. Его слова приводит Sport24.

Узнайте больше в полной версии ➞

Прокопец посчитал, что Мамаеву придется ждать зимнее трансферное окно для возобновления выступлений. «Если твой контракт был расторгнут во время трансферного окна, то ты можешь быть заявлен. Контракт Мамаева [с "Краснодаром"] до сих пор не расторгнут, а окно закрылось вчера», — заявил юрист.

2 сентября заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко заявил, что у Мамаева и нападающего Александра Кокорина есть возможность получить положительную характеристику для ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО), которое они подали в августе. Он отметил, что футболисты хорошо зарекомендовали себя в колонии.

10 августа Мамаев порассуждал о шансах вернуться в профессиональный спорт после освобождения из колонии. По его словам, он держит себя в форме и без труда сможет вновь играть в футбол.

Мамаев и Кокорин находятся в колонии с 4 июля. Спортсмены осуждены за участие в двух драках в центре Москвы в октябре 2018-го. Учитывая время, проведенное игроками в СИЗО, Мамаев должен выйти из колонии в конце ноября, а Кокорин — в начале декабря.

< Назад в рубрику