Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Рычков

Умер режиссер-документалист Борис Рычков

Умер советский режиссер и сценарист документального кино. Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов России.

«Союз кинематографистов России, Ассоциация документального кино, комиссия неигрового кино выражают искрение соболезнования родным и близким Бориса Николаевича! Светлая память», — говорится в публикации. Причина смерти 81-летнего режиссера не уточняется.

Рычков был народным артистом РСФСР и лауреатом Государственной премии СССР. В 1966 году он окончил ВГИК, а в 1979 году начал сам преподавать в этом университете. Он известен по таким работам, как «О спорт, ты — мир!», «Баллада о спорте», «Правда великого народа», «Шаги истории», «Личная ответственность», «Я вернусь к тебе, Россия», «Поэма о рабочем классе», «Хоккей против хоккея» и «Интернациональный долг».

17 марта на 78-м году жизни скончался российский режиссер-документалист, лауреат Государственной премии России Юрий Шиллер. В 2010 году он снял полнометражный художественный фильм «Воробей», который стал единственной российской картиной, выдвинутой на XXXI Московский международный кинофестиваль.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15