Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Улица Набережная в Оренбурге

Оренбуржье благоустроят за полтора миллиарда рублей

Улица Набережная в Оренбурге

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Оренбургской области в текущем году выделят 1,7 миллиарда рублей на национальный проект «Жилье и городская среда». Об этом сообщил врио губернатора региона Денис Паслер, пишет «Урал56.Ру».

По его словам, в 58 городах и селах будет благоустроено 43 дворовых территории и 56 общественных пространств. «Мы стремимся к тому, чтобы в каждом уголке Оренбуржья было комфортно жить и работать. Чтобы было желание жить, учиться и работать на родной земле», — подчеркнул Паслер.

В рамках этого же нацпроекта порядка пяти тысяч оренбуржцев будут переселены из ветхого и аварийного жилья, отметил врио губернатора. Он также обратил внимание подчиненных на комплекс нацпроектов, целью которых является оздоровление и развитие экономики области.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который состоит из четырех федеральных проектов («Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды»), планируется, в частности, сформировать механизм участия граждан в создании комфортной городской среды, а также увеличить долю участвующих в этом россиян до 30 процентов. Общий объем финансирования нацпроекта, рассчитанного до 2024 года, превышает один триллион рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше