Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина отсидел в тюрьме 36 лет из-за полусотни долларов

Житель американского штата Алабама отсидел в тюрьме 36 лет за украденные в юности 50 долларов. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

В 1979 году Элвин Кеннард (Alvin Kennard) получил три года лишения свободы условно за совершение двух ограблений. Спустя четыре года мужчина обокрал пекарню на 50 долларов. Согласно закону, действующему на территории штата Алабама, после третьего преступления американца приговорили к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение.

В 2019 году судья округа Джефферсон пересмотрел дело Кеннарда и принял решение выпустить мужчину на свободу. На судебном слушании 58-летний американец заявил, что раскаивается в содеянном и полностью несет ответственность за ошибки молодости. «Я прошу вас дать мне возможность все исправить», — сказал он. На данный момент власти готовят документы для его освобождения.

В конце августа сообщалось, что жительница американского штата Невада Кэти Вудс по ошибке отсидела 35 лет в тюрьме и получила компенсацию в три миллиона долларов (около 200 миллионов рублей). Ее адвокат добивается для своей клиентки дополнительной выплаты за причиненный ей моральный ущерб.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше