Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Неделе моды впервые примет участие безногий ребенок

Семилетняя девочка станет первой моделью с ампутированными ногами на Неделе моды в Нью-Йорке. Об этом сообщает Metro.

Дейзи-Мэй Деметр из Бирмингема родилась с гемимелией обеих ног (врожденное отсутствие конечности или ее части — прим. «Ленты.ру»). Узнав диагноз, родители приняли решение ампутировать обе ноги ребенка ниже колен. В настоящий момент девочка сотрудничает с модельным агентством Zeebedee Management, которое приглашает на работу моделей с физическими особенностями.

Помимо участия в нью-йоркской неделе моды, Деметр предложили выйти на подиум в Париже: 27 сентября она поднимется на вершину Эйфелевой башни в рамках модного шоу.

«Она этого заслужила. Когда люди ее видят, они не говорят "бедняжка Дейзи", а восклицают: "Ничего себе, я хочу быть как Дейзи!"», — прокомментировал отец модели Алекс.

В мае модель с ампутированной ногой стала лицом рекламной кампании бюджетного ирландского бренда Primark. У 23-летней Бернадетт Хагенс из Белфаста обнаружили редкую форму раковой опухоли (синовиальная саркома) в 2017 году. В октябре 2018-го ее правую ногу пришлось отнять. Девушка научилась ходить с протезом и решила попробовать себя в модельном бизнесе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше