Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка бросила двухлетнего ребенка на улице и объяснила это бедностью

Фото: Globallookpress.com

В Кирове женщина оставила на тротуаре двухлетнего ребенка и ушла. Она объяснила свой поступок отсутствием денег на его содержание. Об этом говорится на сайте регионального управления МВД России.

Сообщение о найденном мальчике поступило в полицию 26 августа в 16:30. Две жительницы Нововятского района рассказали полицейским, что видели, как женщина положила сына на землю и ушла. Они забрали ребенка и обратились в правоохранительные органы.

В ведомстве уточнили, что ребенка поместили в детский дом. Полиция возбудила уголовное дело по статье 125 УК России («Оставление в опасности»).

12 августа жительница Белореченска в Краснодарском крае оставила в игровой комнате в пиццерии свою четырехлетнюю дочь. С собой у девочки была записка: «Не отдавайте в детсад "Малютка" и другие, а примите меня к новым маме и папе». Ее отправили в детское отделение больницы. Позднее 35-летняя мать нашлась, в отношении нее начали проверку. Девочку отправили в детское отделение больницы, через два дня ее забрала бабушка по материнской линии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше