Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Числов

Стало известно об отсутствии денег на похороны актера из «Легенды №17»

Александр Числов

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

У родственников актера Александра Числова нет денег на его похороны. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Актер Денис Сердюков, который был его близким другом, рассказал, что в последние месяцы Числов плохо себя чувствовал и редко покидал комнату: «День лежит, два лежит, через неделю я понял, что ситуация критическая. Поехал в Гильдию актеров, говорю: "Давайте что-то делать. Еще немного, и как бы нам траурный портрет не пришлось вывешивать". Предложили отправить его в госпиталь, но Саша был уже лежачим пациентом, ему требовалась специализированная медпомощь».

Сердюков также отметил, что заработанных Числовым денег хватало лишь на повседневные нужды, а у его семьи теперь нет средств на похороны. «Саша хотел, чтобы после смерти его кремировали, а прах захоронили на Николо-Архангельском кладбище рядом с могилой родной тети. Надеюсь, что Гильдия поможет с местом на кладбище, а тележурналисты — в финансовом плане», — добавил актер. Он пояснил, что из близких родственников у его друга осталась лишь пожилая мать.

54-летний Александр Числов скончался 29 августа в отделении интенсивной реанимации в одной из столичных больниц. Отмечалось, что он умер из-за обострившейся пневмонии.

Актер появлялся в картинах «Легенда №17», «Папины дочки», «Хиромант», «Не родись красивой», «Самый лучший фильм 2», «Вор» и «Точка». Он также известен по сериалам «Братья Карамазовы», «Дальнобойщики», «Деффчонки», «Интерны» и «Участок».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше