Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Кортни и Джонатан Себик

Невероятно ценного военного убрали с суперсекретной подлодки США

Джо Кортни и Джонатан Себик

Фото: страница Джо Кортни в Facebook

Высокопоставленного американского военного освободили от должности на секретной подводной лодке из-за «потери уверенности в его возможности принимать адекватные решения». Об этом в четверг, 29 августа, пишет Daily Mail.

Как отмечается, капитан-лейтенанта Джонатана Себика, бывшего старшим помощником командира USS Jimmy Carter («Джимми Картер»), на прошлой неделе перевели на другую субмарину. Это произошло после того, как у командования возникли вопросы к его поведению. В то же время в чем именно они заключались, не уточняется. На подлодке мужчина служил с конца апреля 2018 года.

Себик в 2016 году получил продвижение по службе. Во время церемонии член палаты представителей Конгресса США Джо Кортни назвал его невероятно ценным военнослужащим.

В последние недели несколько высокопоставленных служащих Военно-морских сил США были уволены или переведены на другие должности, подробности обычно не уточнялись. При этом эксперты отмечают, что масштабы перестановок не такие уж и необычные.

USS Jimmy Carter — третья и последняя субмарина, построенная по проекту «Сивулф». Daily Mail пишет, что она считается одной из самых засекреченных подлодок США. Утверждается, что она может быть самой передовой в американских военно-морских силах, обладает способностью уничтожать беспилотные подводные аппараты и, вероятно, работать с подводными кабелями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше