Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После обрушения стены в Новосибирске задержали трех человек

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Предыстория:
Названа возможная причина обрушения стены в Новосибирске

По уголовному делу об обрушении стены здания в Новосибирске задержаны три человека. Об этом в среду, 28 августа, «Интерфаксу» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ») УК РФ. По данным следствия, 28 августа в обед на Ударной улице в Новосибирске проводился плановый ремонт, в ходе которого кирпичная стена здания рухнула на рабочих. Количество погибших и пострадавших после падения 400 квадратных метров конструкции уточняется.

Ранее в мэрии Новособирска сообщили, что обрушение стены могло произойти из-за сползания грунта при проведении ремонтных работ.

Как рассказали в Сибирской генерирующей компании (СГК), где работают пострадавшие, рухнувшая стена относилась к подкачивающей насосной станции №2, находившейся на плановой реконструкции. На момент передачи объекта в ремонт подрядчику, он соответствовал требованиям безопасности.

В свою очередь местные жители сообщили, что выйдя на балкон, увидели, как кран уронил бур, что и стало причиной обрушения стены.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15