Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Клишас

Названа польза идентификации пользователей в интернете

Андрей Клишас

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что деанонимизация пользователей в интернете поможет снизить уровень преступности в сети. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что в ближайшее время количество правонарушений в интернете будет только расти. «Идентификация пользователей в интернете позволит создать условия для пресечения противоправных деяний в сети и снизить их количество», — сказал Клишас.

По его мнению, это более актуальная проблема, чем идентификация сотрудников правоохранительных органов, личность которых может быть и так установлена.

27 августа член Совета Федерации Людмила Бокова заявила, что российские парламентарии положительно оценивают идею деанонимизации интернет-пользователей.

24 августа стало известно, что в Госдуму внесен законопроект, который обяжет военнослужащих Росгвардии при службе в общественных местах носить на форме номер, чтобы их личность можно было установить.Такое правило уже обязательно для полицейских, но не распространяется на росгвардейцев. В комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрили эту идею.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше