Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Giovanni Simeone

Итальянский клуб попытался уговорить футболиста уехать в Россию

Giovanni Simeone

Фото: AFLO / Globallookpress.com

Итальянская «Фиорентина» уговаривает аргентинского нападающего Джованни Симеоне принять предложение московского «Динамо». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

24-летний форвард не настроен на выступление в Российской премьер-лиге (РПЛ). Симеоне отверг предложенный «Динамо» контракт, несмотря на то что москвичи были готовы платить аргентинцу больше, чем в «Фиорентине». Тем не менее итальянский клуб получил улучшенное предложение со стороны представителя РПЛ и рассчитывает продать игрока.

Бело-голубые активно ведут переговоры с европейскими клубами. Нынешним летом «Динамо» усилилось форвардом дортмундской «Боруссии» Максимилианом Филиппом и камерунским нападающим «Марселя» Клинтоном Н'Жье.

Симеоне — сын известного аргентинского тренера Диего Симеоне, который возглавляет мадридский «Атлетико». Форвард выступает за «Фиорентину» с 2017 года. В минувшем сезоне он провел 40 матчей за клуб, отметившись восемью голами и шестью результативными передачами. Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 20 миллионов евро.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше