Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка убила сына из-за компьютерной игры

Фото: Юрий Стрелец / «Коммерсантъ»

В Ленинградской области суд вынес приговор местной жительнице, до смерти избившей четырехлетнего сына за то, что тот играл в компьютерные игры. Об этом в понедельник, 26 августа, сообщатся на сайте Следственного комитета России (СКР) по региону.

38-летней женщине вменяется часть 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ. Ей назначено наказание в виде заключения на 12 лет в колонии общего режима.

По данным следствия, преступление было совершено в квартире, расположенной на одной из улиц поселка Барышево. Между женщиной, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и ее сыном возникла ссора, в результате мать нанесла мальчику не менее 10 ударов по голове и другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

26 февраля сообщалось, что студент техникума в городе Выкса (Нижегородская область) осужден за убийство приятеля, совершенное из-за очередности в игре на компьютере. Суд приговорил студента к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше