Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Причиной гибели россиян при взрыве в Находке назвали разбор гранаты на дому

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Причиной взрыва в жилом доме в Находке стала детонация гранаты, которую местные жители решили разобрать в домашних условиях. Об этом в понедельник, 26 августа, со ссылкой на собственные источники сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, накануне двое жителей Находки нашли на улице опасный предмет, но не вызвали специалистов и решили разобрать его, в результате чего произошел взрыв. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил РИА Новости представитель региональной администрации, двое пострадавших — мужчина и женщина — находятся в крайне тяжелом состоянии, их готовят к операции.

О взрыве боевой гранаты в Находке, в результате которого погибли два человека, сообщалось ранее 26 августа. Инцидент произошел в 17:30 по местному времени на первом этаже четырехэтажного многоквартирного дома на Заводской улице. Пострадала только квартира №10, в которой произошел взрыв. Само здание уцелело.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше