Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе бесплатно покажут кино

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

В Свердловской области в субботу, 24 августа, состоится ежегодная акция «Ночь кино». Об этом сообщил директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов, передает ТАСС.

По его словам, в рамках фестиваля впервые будут задействованы открытые площадки. «Включился в акцию парк Маяковского. Также открытые площадки будут в Верхнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Верхней Туре, Заречном, Туринске, Лесном и Сосьве», — пояснил собеседник агентства.

Зрителям покажут картины, которые победили в народном онлайн-голосовании: «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие 35 тысяч местных жителей. Аналогичную акцию в прошлом году посетили около 25 тысяч гостей. Всего будет задействовано 102 площадки.

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Культура», на проведение которого выделено 113,5 миллиарда рублей. В него включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Согласно целям проекта, до 2024 года планируется оснащение школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, создание и капремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров для обслуживания сельского населения, оцифровка фильмовых материалов на цифровых носителях Госфильмофонда России, а также создание виртуальных концертных залов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше