Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет акция «Искусство ради экологии»

фото: «Пресс-Служба Хартия»

По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в городе во второй раз пройдет акция «Искусство ради экологии». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С 31 августа по 24 сентября москвичи смогут посетить культурные мероприятия, театры, музеи, лектории и экоцентры города в обмен на макулатуру, стекло, пластик или алюминий. К участию планируется привлечь до семи тысяч человек – именно столько экобилетов будет доступно в ходе мероприятия.

По билету можно будет посетить концерты Эроса Рамазотти, Анжелики Варум и Леонида Агутина, групп «Звери», «Мельница», «Сурганова и Оркестр», «Пикник», «Наутилус», «Любэ» и многих других популярных исполнителей. Впервые в программу будут включены классические балеты «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», которые пройдут в КЗ «Москонцерт», а также киноконцерты компании Disney: «Фантазия», «Красавица и Чудовище», «Русалочка». Более подробную информации об «Искусстве ради экологии» можно узнать на сайте.

В 2018 году акция объединила 4,5 тысячи участников и 50 культурных площадок Москвы. Вместе они сдали на переработку 10 тонн бытовых отходов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше