Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле назвали резонансной ситуацию с избиением россиянки полицейским

Фото: Давид Френкель/Коммерсантъ

Президенту России Владимиру Путину докладывали о ситуации с девушкой, которую полицейский ударил в живот во время задержания на акции 10 августа в Москве. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

«Эта конкретная ситуация относится скорее к резонансной, соответствующие доклады делались», — сказал Песков.

При этом Песков сказал, что не готов ответить на вопрос, докладывали ли Путину о том, кто конкретно ударил девушку, известно ли президенту имя этого полицейского и видел ли он ролик, на котором демонстрируется, как девушка получает удар.

10 августа на акции в Москве задержали Дарью Сосновскую якобы за нарушение правил проведения митинга. В интернете распространилась видеозапись, на которой видно, как двое полицейских ведут ее под руки, а третий наносит удар кулаком в живот. По данным Telegram-канала Baza, удар нанес сотрудник 5-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков. В полиции эту информацию отрицают, проводится служебная проверка. Пострадавшая подала в Следственный комитет России (СКР) заявление, в котором указала, что ее также ударили по голове около автозака.

14 августа Сосновскую госпитализировали, у нее повторно подтвердили сотрясение головного мозга и отправили лечиться амбулаторно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше