Мир
10:25, 19 августа 2019

Жена Нетаньяху устроила дебош и бросила каравай на Украине

Сара Нетаньяху
Фото: Debbie Hill/ Pool / Reuters
Продолжение: Надругательство над украинским караваем попало на видео

Сара Нетаньяху — жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху — устроила скандал на борту самолета во время поездки на Украину. Об этом сообщает портал Ynet.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что супруге израильского лидера не понравилось, что командир экипажа не поприветствовал ее на борту должным образом. Она в гневе направилась к кабине пилотов, чтобы отчитать его, но ее не впустили. После этого пилот второй раз поприветствовал чету Нетаньяху, особенно акцентировав приветствие лично Саре.

В аэропорту израильскую пару встречали девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем. Премьер выполнил традиционный ритуал — макнул кусочек хлеба в соль и передал его Саре, но она его бросила.

Ранее жена премьера была признана виновной по делу о нецелевом расходовании государственных средств на еду на сумму в 100 тысяч долларов. Суд приговорил Нетаньяху к выплате 55 тысяч шекелей (более 15 тысяч долларов), Сара получила судимость. Государство оставило за собой право подать в суд по гражданским делам, чтобы взыскать еще 175 тысяч шекелей.

< Назад в рубрику