Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Колокольцев

Глава МВД решил проблемы российских полицейских при помощи аэролодок

Владимир Колокольцев

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Глава МВД России Владимир Колокольцев совершил рабочую поездку в Анадырь (Чукотский АО) и встретился с руководителями регионального управления МВД. Об этом в понедельник, 19 августа, «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе МВД России.

Колокольцев передал личному составу новую технику — в том числе две аэролодки, катер и квадроцикл. По его словам, в регионе невозможно работать без транспортных средств повышенной проходимости, поскольку территория большая по размеру, а поселения удалены друг от друга.

Новая техника поможет полицейским Чукотки в охране общественного порядка, в проведении оперативных мероприятий, а также в решении одной из главных проблем региона — незаконными рыбалкой и браконьерством. Глава МВД отметил, что техника повысит эффективность работы полицейских и позволит им качественнее реагировать на вызовы.

15 мая сообщалось, что глава МВД России принял решение о награждении ведомственной медалью «За смелость во имя спасения» полицейского из Кисловодска (Ставропольский край) Владимира Хнырева.

Он спас во время пожара семью — женщину и ее четверых малолетних детей. Мужчина вывел пострадавших из охваченной огнем квартиры и посадил в личный автомобиль. После этого участковый обеспечил порядок на месте происшествия, пока не приехали пожарные и медики.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше