Россия
13:37, 19 августа 2019

Стало известно об игровой зависимости устроившего бойню российского подростка

Фото: Globallookpress.com

Подросток, который зарезал свою семью в селе Патрикеево Ульяновской области, имел игровую зависимость. Об этом заявил отец школьника, передает «Пятый канал».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам мужчины, сын постоянно тратил все свои деньги на компьютерные игры. «Я ему давал денежку, бабушка тайком ему давала и при мне давала. Он, по словам его покойной матери, все вот на эти стрелялки переводил», — сказал отец подростка. Также он сообщил, что в последний раз виделся с сыном еще весной. В конце августа юноша должен был приехать к отцу в гости.

18 августа в одном из жилых домов в Патрикеево были найдены тела 66-летного мужчины, 69-летней и 42-летней женщин, а также двух малолетних детей четырех лет. В 500 метрах от дома, где произошло убийство, возле вышки одной из сотовых компаний было обнаружено тело подростка. По предварительной версии, 16-летний юноша зарубил топором мать с двумя детьми, бабушку и дедушку, после чего совершил самоубийство. Возбуждено уголовное дело. Мальчик мог расправиться с родственниками в связи с длительными неприязненными отношениями либо по причине психического расстройства.

В региональной прокуратуре заявили, что подросток был отличником и участником многих олимпиад. Также мальчик принимал участие в конкурсе «Умницы и умники». Следствие намерено провести ему посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

< Назад в рубрику