Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пнувший пенсионерку российский фельдшер получил выговор

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Предыстория:
Российский фельдшер пнул пенсионерку ногой и попал на видео

В Ростове-на-Дону фельдшер скорой помощи, который пнул лежащую на земле пожилую женщину и уехал, получил выговор. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на городское управление здравоохранения.

Действия фельдшера признаны недопустимыми, решается вопрос о его увольнении, уточнил собеседник радиостанции. Кроме того, по его словам, стало известно, что пациентка, к которой приехала бригада скорой помощи, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Когда медики повторно приехали на вызов и госпитализировали женщину, она устроила дебош.

«По пути пациентка проявила агрессию, разбила растворы для инфузий, раскидала медицинское оборудование, после чего потребовала остановить автомобиль, вышла на светофоре и ушла в неизвестном направлении. Бригада вернулась на подстанцию для санитарной обработки машины и проверки исправности медоборудования», — говорится в сообщении.

По факту публикации видео назначена проверка, сообщается на сайте управления Следственного комитета Ростовской области.

14 августа в сети появился ролик, на котором фельдшер пнул лежащую на земле пожилую женщину. «Это мой знакомый вызвал скорую, бабуля была в сознании. Она и его послала тоже, но это не дает основания оставить ее на тротуаре», — написала в комментариях к посту во «ВКонтакте» пользовательница Anjuta Tugrinova.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше