Путешествия
12:46, 15 августа 2019

Россиян захотели лишить «все включено» на любимом курорте

Фото: Altan Gocher / Globallookpress.com

Торговцы и ремесленники турецких курортов обратились к властям страны с просьбой отменить формат All Inclusive («все включено») в некоторых отелях, так как это негативно сказывается на их бизнесе. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению представителей турецкой торговли, система «все включено» не дает путешественникам возможности ездить по стране и тратить деньги на другие товары и услуги. Так, президент Палаты торговцев и ремесленников Аланьи Нури Демир заявил, что лавочники города потеряли надежду на заработки в этом сезоне. Он отметил, что, в то время как отели полны, магазины стоят пустыми.

Из-за этого сотрудники Торгово-промышленной палаты Манавгата обратились в Министерство туризма и культуры Турции с просьбой пересмотреть стандарты All Inclusive и определить районы, где работа отелей в таком формате не будет наносить вред другому бизнесу.

Однако представители туристической отрасли считают, что дело не в All Inclusive, а в том, что цены на отели в 2019 году слишком высокие. Так, по мнению специалистов, большинство туристов потратили 90 процентов своего отпускного бюджета на гостиницы.

Кроме того, операторы отмечают, что многие путешественники отдыхают в Турции не первый раз, поэтому экскурсии и хождение по местным магазинам им уже «приелись».

Турция считается любимым направлением для путешествий у россиян. Ежегодно страну посещает больше четырех миллионов туристов из России, и это число постоянно растет. Так, по словам президента Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируза Баглыкайя, в 2018 году поток российских туристов вырос более чем на 26 процентов и составил 5 964 613 человек.

< Назад в рубрику