Россия
19:34, 14 августа 2019

Хирург оценил байкерские навыки Путина

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, более известный по прозвищу Хирург, высоко оценил навыки президента России Владимира Путина за рулем мотоцикла. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что российскому лидеру по силам управлять как байком, так и КамАЗом. «В президенте России присутствует лихость, кураж и молодость. Это мои наблюдения», — заметил байкер. По его словам, чтобы подняться в гору на мотоцикле, имея еще двух пассажиров, каждый из которых весит больше, чем водитель, нужно иметь высокое мастерство управления.

«Это даже не очень просто для человека с большим опытом», — продолжил Хирург. Как добавил байкер, у него сложилось мнение, что Путин каждый день ездит в Кремль на мотоцикле. Он подчеркнул, что приезд главы государства на байк-шоу стал для всех полной неожиданностью.

10 августа Владимир Путин за рулем мотоцикла «Урал» и в кожаной куртке приехал на байк-шоу, которое организовал мотоклуб «Ночные волки» на горе Гасфорта под Севастополем. Компанию российскому лидеру составили глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без комментариев поездку Путина на мотоцикле без шлема.

На следующий день, 11 августа, в украинском МИД заявили, что поездка президента России на полуостров является «грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности» Украины.

11 мая 2018 года Путин сел за руль КамАЗа и проехал по Крымскому мосту, тем самым открыв его движение. Глава государства преодолел переправу за 16 минут.

< Назад в рубрику