Ценности
15:57, 12 августа 2019

Названы самые популярные люксовые автомобили России

Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Maybach S-Class стал самым популярным люксовым автомобилем в России по итогам первого полугодия 2019 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Узнайте больше в полной версии ➞

За первые шесть месяцев года было продано 252 седана по цене от 9,6 миллиона рублей, что составляет 38 процентов от всего рынка люксовых автомобилей в стране.

На втором месте — купе Bentley Continental GT (от 14,3 миллиона рублей), который разошелся тиражом в 93 экземпляра. Третья позиция у внедорожника Bentley Bentayga (от 15,9 миллиона рублей) с результатом в 78 проданных машин.

Далее следуют кроссоверы Maserati Levante (59 штук), Lamborghini Urus (56 штук), Rolls-Royce Cullinan (46 штук), купе Rolls-Royce Wraith (20 штук), седан Maserati (девять штук), суперкар Lamborghini Aventador (восемь штук), кабриолет Ferrari Portofino и седан Rolls-Royce Ghost (обе по шесть штук).

Всего же объем рынка люксовых автомобилей в первом полугодии текущего года составил 666 машин, что на 8,4 процента меньше, чем годом ранее.

В июле стало известно, что самым популярным премиальным кроссовером в России по итогам первых шести месяцев 2019 года стал Lexus RX.

Ariana Grande
< Назад в рубрику