Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия обстрела поселка в Донецкой области

В ДНР заявили о команде украинским снайперам стрелять по мирным жителям

Последствия обстрела поселка в Донецкой области

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Командование Операции объединенных сил Украины направило в Донбасс на передовую снайперов, которым разрешено стрелять по мирным жителям, заявил начальник пресс-службы Управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Командование оккупационных войск рассылает указания в подчиненные соединения об отправке на передовую снайперских пар для ведения огня по нашим защитникам», — сказал Безсонов.

Как он утверждает, в этих указаниях написано, что снайпер может самостоятельно выбирать для поражения цель, угрожающую безопасности Украины. При этом целью может стать как участник вооруженных формирований, так и гражданское лицо.

По словам Безсонова, решение украинского командования направлено на активизацию военных действий и противоречит условиям бессрочного перемирия, объявленного 21 июля.

6 августа возле села Павлополь Донецкой области в результате обстрелов погибли четыре украинских военнослужащих. Президент Украины Владимир Зеленский на следующий день позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и призвал как можно скорее провести переговоры в «нормандском формате», то есть с участием представителей Германии и Франции.В ДНР заявили, что не причастны к обстрелу и гибели украинских военных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше