Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Супертайфун убил 18 человек в Китае

Последствия обрушившегося на Китай тайфуна «Лекима» попали на видео. Ролик был опубликован в Twitter-аккаунте пользовательницы helenhuang03.

Как сообщает «Би-би-си», погибли 18 граждан, еще более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. 14 человек значатся пропавшими без вести после схода оползня в Вэньчжоу.

Ураган начался утром в субботу, 10 августа, в районе города Вэньлин. Сейчас он медленно продвигается на север через побережье провинции Чжэцзян. Ожидается, что он ударит по Шанхаю, население которого составляет более 20 миллионов человек. Там уже эвакуировали около 250 тысяч граждан.

В настоящее время аварийные бригады оказывают помощь застрявшим автомобилистам. Отмечается, что всюду повалены деревья, 2,7 миллиона домов остались без электричества. Из-за погодных условий власти страны отменили более тысячи рейсов. Это уже девятый и самый сильный тайфун с начала текущего года.

Осенью прошлого года на Китай обрушился тайфун «Мангхут». По всей стране было эвакуировано около трех миллионов человек, преимущественно в эпицентре циклона — провинции Гуандун, где погибли четыре человека.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Штормовое предупреждение объявили в Приморье после супертайфуна в Китае
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше