Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стали известны подробности нападения на бойца Росгвардии в Тюмени

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Предыстория:
В Тюмени подстрелили бойца Росгвардии

Уголовное дело возбудили в отношении человека, ранившего бойца Росгвардии в Тюмени. Об этом сообщили в Следственном комитете России, передает ТАСС.

По версии следствия, 49-летний житель Тюмени передвигался ночью на велосипеде по Интернациональной улице, росгвардейцы остановили его для проверки, он бросил велосипед и скрылся в лесополосе, а на требование выйти и показать документы начал стрелять из травматического пистолета.

После ранения одного из бойцов росгвардейцы открыли ответный огонь и ранили правонарушителя в ногу. При досмотре у него нашли два ножа, травматический и сигнальный пистолеты.

Отмечается, что дело возбуждено по статье 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 августа неизвестный начал стрелять в бойцов Росгвардии при их приближении. Отмечалось также, что в их сторону он бросил рюкзак. После задержания злоумышленника доставили в больницу. Жизни раненого росгвардейца ничто не угрожает.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше