Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для российских учителей разработают специальные мессенджеры

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

«Cвоего рода мессенджер» разработает Минпросвещения для общения российских учителей с родителями. Об этом рассказала заместительница министра просвещения Марина Ракова, передает ТАСС.

По ее словам, в преддверии учебного года каждый учитель должен «занести все контакты родителей в телефон, создать группы и начать общение». Для того, чтобы педагоги не тратили на это время, для них хотят создать мессендежер, который будет выполнять подобные задачи автоматически.

«Он же поможет учителям загружать домашние задания в электронный дневник в определенное время. Таким образом, это будет некий органайзер-помощник, который будет не только налаживать общение, но и помогать в организации работы преподавателя», — добавила Ракова.

Мессенджер будет создаваться в рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального — «Цифровая образовательная среда». На нацпроект было выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше