Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Трамп оценил шансы Зеленского в переговорах с Путиным

Владимир Зеленский

Фото: РИА Новости

Президент США Дональд Трамп считает возможной «сделку» между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я полагаю, он [Зеленский] заключит соглашение с президентом [России Владимиром] Путиным», — подчеркнул американский лидер. Он добавил, что пригласит украинского президента в Белый дом. «И, думаю, он приедет. Он [Зеленский] — очень разумный парень», — заключил Трамп.

Ранее стало известно, что Зеленский и Дональд Трамп смогут дважды пообщаться в ближайшее время. Это случится в Польше и в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН.

3 августа Зеленский сам анонсировал встречу с Трампом. Украинский лидер заявил, что планирует приехать в Вашингтон в начале осени.

25 июля Трамп и Зеленский провели телефонный разговор. Как сообщила пресс-служба украинского лидера, хозяин Белого дома поздравил коллегу с победой его партии «Слуга народа» на досрочных выборах в Верховную Раду. Также президенты договорились предметно обсудить двусторонние отношения во время визита Зеленского в США.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше