Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Российские студенты помогут тушить горящие леса

Архивное фото

Фото: Георгий Зимарев / РИА Новости

СюжетПожары в Красноярске

Группа из ста добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей прибудет в Красноярский край для помощи в ликвидации крупных лесных пожаров, сообщил руководитель корпуса спасателей Евгений Козеев. Его цитирует ТАСС в четверг, 8 августа.

«Каждый из этой группы прошел специальную подготовку на базе Всероссийского центра координации (...) и обладает всеми необходимыми навыками для такой работы», — сказал Козеев.

По его словам, добровольцы займутся оборудованием противопожарной опашки, прокопкой траншей, распилом деревьев и кустарника, проливкой низовых пожаров, разбором завалов. Он уточнил, что команда оснащена экипировкой, средствами защиты, автомобильной техникой и специальным спасательным оборудованием.

Планируется, что студенты-спасатели прибудут в регион 10 августа. Некоторые из них помогали пострадавшим от пожаров жителям Забайкалья, и ликвидировали последствия наводнения в Иркутской области.

По данным на 7 августа, площадь пожаров в Красноярском крае составила 859 006 гектаров. Леса горят также в Сибири, Бурятии и Якутии. Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобороны подключиться к тушению пожаров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15