Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умение россиян стоять в очередях восхитило финнов

Фото: Юрий Абрамочкин / РИА Новости

Директор департамента консульских услуг МИД Финляндии Паси Туоминен посетил визовый центр Финляндии в Петербурге и остался впечатлен атмосферой спокойствия и порядка в очередях. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вчера в 14 часов у визового центра было очень много людей, очень много клиентов, но атмосфера была очень спокойной и порядочной. Так что я восхищен тем, как россияне спокойно стоят в очереди», — заявил Туоминен на информационной встрече в генконсульстве.

Он, однако, отметил, что стоять в очередях необходимости нет: претенденты на визу могут записываться на прием заранее или выбирать наиболее удобное время, когда поток людей небольшой.

Встречу в генконсульстве провели по поводу того, что с 1 сентября для получения от Финляндии шенгенской визы потребуется предоставлять дополнительные документы — россиянам придется подтверждать факт поездки, а не просто предоставлять копии личных документов и страховку.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше