Ценности
19:43, 8 августа 2019

Женщина попыталась покрасить волосы дома и угодила в больницу

Саммер Джексон
Фото: из личного архива

Американка покрасила волосы краской для домашнего использования, что привело к химическим ожогам кожи головы и шеи и выпадению волос. Об этом сообщает The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

19-летняя Саммер Джексон из Мичигана впервые купила непривычную для себя марку краски для волос, поскольку ее любимой в продаже не оказалось. Она нанесла краску на корни волос, но почти сразу почувствовала сильное жжение. Девушка быстро смыла с волос химический состав, но жжение не прекратилось. Кроме того, начали сильно выпадать волосы. «Мне повезло, что я всегда начинаю красить волосы с затылка!» — рассказала пострадавшая.

Саммер пришлось обратиться в больницу, где ей прописали мази и кремы. Лечение, по словам специалистов, должно продолжаться не менее месяца. Также девушка сбрила волосы с затылка, чтобы облегчить заживление ожогов.

Ранее сообщалось, что британка Стеф О’Делл покрасила волосы в салоне красоты, после чего ослепла на пять дней, а ее голова распухла. Вместо того чтобы выбрать краску для волос самостоятельно, 24-летняя девушка доверила это работнику салона. Стеф страдает от аллергии на парафенилендиамин (PPD) — компонент краски для волос.

Ariana Grande
< Назад в рубрику