Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Зеленский пообещал украинцам упростить поездки в Крым

Владимир Зеленский

Фото: РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал упростить процедуру получения разрешения для посещения украинскими гражданами Крыма. Об этом он заявил во время встречи с представителями украинской и крымско-татарской общин Турции, которая состоялась в рамках его официального визита в эту страну. Выступление Зеленского опубликовано на странице офиса президента Украины в Facebook.

По его словам, Киев не оставит покинувших Крым украинцев и крымских татар «один на один с их проблемами». «Мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю», — добавил президент Украины. Для решения проблемы посещения полуострова будет принято решение на законодательном уровне, сказал он.

Владимир Зеленский находится в Турции с официальным визитом с 7 по 8 августа. В рамках поездки, помимо встречи с представителями украинской и крымско-татарской общин, также запланированы переговоры украинского лидера с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем I.

На переговорах президента Украины будет сопровождать лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев. Он намерен обсудить с лидером Турции «положение украинских узников в аннексированном Крыму и в России». При этом он признается, что перспектив в этом вопросе не видит.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше