Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбросивший со смотровой площадки мальчика подросток оказался душевнобольным

Фото: Jack Taylor / Getty Images

Предыстория:
Подросток выхватил у матери ребенка и бросил с десятого этажа

Подросток, который сбросил шестилетнего мальчика со смотровой площадки лондонской галереи современного искусства Тейт Модерн, оказался душевнобольным. Об этом сообщает The Sun.

Как отметил источник издания, 17-летнему юноше, имя которого не называется, позволяли выходить из дома только в сопровождении двух воспитателей. Однако в день, когда произошел инцидент, он ускользнул от опекунов и бродил в одиночестве около часа.

Очевидцы рассказали, что подросток странно вел себя в галерее. По их словам, он очень долго ходил, разглядывая родителей с детьми, а потом встал у стены, держа руки за спиной. Спустя некоторое время он выхватил одного из мальчиков из рук матери и бросил его через ограждение. Посетители предполагают, что выбор ребенка был случайным, так как до этого парень смотрел и на другие семьи с детьми. The Sun отмечает, что подросток не был знаком с пострадавшим.

По данным издания, пострадавший ребенок пришел на выставку со своей семьей. Они приехали в Лондон из Франции на семейный отдых. В настоящее время мальчик находится в больнице в критическом, но стабильном состоянии. У него диагностировано сотрясение мозга, а также переломы рук, ног и позвоночника.

Подростку предъявлено обвинение в покушении на убийство. При этом бывший психиатр юноши, который работал с ним в прошлом году, отметил, что он был одним из самых сложных его пациентов.

О происшествии в лондонской галерее современного искусства стало известно 5 августа. Сообщалось, что, сбросив мальчика с высоты десятого этажа, подросток пытался убежать, но его задержали очевидцы, а затем передали прибывшим на место полицейским.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше