Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновники захотели больше денег за командировки

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Профсоюз госслужащих направил в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений просьбу увеличить суточные в командировках. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на копию письма.

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Нина Кузьмина отметила, что из-за малых размеров выплат госслужащим в командировках им приходится нести дополнительные расходы. Это, в свою очередь, приводит к снижению уровня жизни, посчитали чиновники.

На данный момент установленная законом суточная выплата сотрудникам федеральных ведомств и внебюджетных фондов в командировках составляет 100 рублей.

В июне президент России Владимир Путин объяснил, что высокие зарплаты российских чиновников и руководителей госкомпаний обусловлены ситуацией на рынке труда и вызваны необходимостью нанимать на эти должности квалифицированных специалистов. При этом он выразил уверенность, что разрыв между зарплатами чиновников и глав госкомпаний и рядовых работников не должен быть слишком велик.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше